hronika.info
Спорт

Марадона поддерживает расширение чемпионата мира

Марадона поддерживает расширение чемпионата мираКультовый аргентинский футболист Диего Марадона прокомментировал планы ФИФА по расширению состава участников чемпионата мира.

Новый президент ФИФА Джанни Инфантино собирается в ближайшее время поставить на рассмотрение увеличение состава участников финальной стадии чемпионата мира до 48 команд. Таким образом, практически каждая пятая национальная сборная сможет выступить на Мундиале.

Диего Марадона, чемпион мира 1986 года и финалист Мундиаля 1990 года, поддержал инициативу Инфантино. Легендарный аргентинец считает, что многие звездные футболисты несправедливо не играют на чемпионате мира.

«В ближайшее время у меня будет разговор с Инфантино. Мы обсудим это. Но я положительно отношусь к такой идее. Посмотрите, в последних стыковых матчах столкнулись Криштиану Роналду и Ибрагимович. Несправедливо по отношению к болельщикам не увидеть одного из них на крупном турнире.

Сотрудничество с ФИФА? Я к этому готов, но только если смогу что-то изменить. В противном случае мне это не нужно», — приводит слова Марадоны «Associated Press».

Читайте также: Диего Марадона цинично раскритиковал Пеле

Напомним, Джанни Инфантино предлагает после завершения отборочных циклов 48 сборных поделить на две группы – 16 команд сразу попадут на чемпионат мира, а остальные 32 будут разделены на пары и определят остальных участников традиционного группового этапа.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU