hronika.info
Спорт

Кроос стал самым высокооплачиваемым немецким футболистом

Кроос стал самым высокооплачиваемым немецким футболистомПолузащитник сборной Германии Тони Кроос подписал новый контракт с «Реалом».

Официальный сайт испанского клуба подтверждает договоренность с Кроосом, новый контракт которого рассчитан до 30 июня 2022 года.

Агент Крооса добился практически двукратного увеличения зарплаты для своего клиента. Если по старому контракту воспитанник «Баварии» зарабатывал 10,9 миллиона евро, то теперь его ежегодный оклад будет составлять 20 миллионов в европейской валюте.

Согласно «Bild», Кроос станет самым высокооплачиваемым футболистом в истории немецкого футбола. Ранее лидерство удерживал Томас Мюллер, которому «Бавария» ежегодно платит по 15 миллионов евро.

Кроос перебрался в «Реал» в 2014-м году – за новоиспеченного чемпиона мира «Сливочные» заплатили около 25 миллионов евро. За три неполных сезона в «Реале» немец по разу выиграл Лигу Чемпионов, клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА.

Читайте также: Мюллер станет самым высокооплачиваемым футболистом Бундеслиги

В составе «Реала» Кроос во всех турнирах отыграл 108 матчей – в активе полузащитника четыре гола и 31 результативная передача.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU