hronika.info
Спорт

Именитый австралийский гонщик анонсировал завершение карьеры

Именитый австралийский гонщик анонсировал завершение карьеры Марк Уэббер по окончании текущего сезона поставит точку в карьере профессионального гонщика.

Последним стартом в карьере Уэббера станет шестичасовая гонка в Бахрейне, которая пройдет в следующем году. После завершения карьеры Уэббер не уйдет из автоспорта, а станет особым представителем «Порше».

«Мне будет не хватать скорости, прижимной силы и соревнований, но я хочу уйти, пока еще нахожусь на вершине и с нетерпением жду возможности начать новое сотрудничество.

Будет немного странно сесть за руль машины в самый последний раз на этапе в Бахрейне, но теперь я постараюсь насладиться каждой секундой оставшихся гонок», — заявил 40-летний гонщик.

Уэббер пришел в Формулу-1 в 2000-м году в статусе тест-гонщика. Спустя два года австралиец дебютировал в Королевских гонках. Свою первую победу в элите автоспорта Уэббер одержал в 2009-м году в «Ред Булле».

Австралиец трижды занимал третье место в личном зачете Формулы-1. На счету Уэббера девять побед, 42 подиума, 13 поулов и 19 быстрых кругов.

Читайте также: Австралийский гонщик Марк Уэббер уходит из «Формулы-1»

После ухода из Формул-1 Марк Уэббер становился чемпионом World Endurance Championship (WEC) и занимал второе место на легендарной гонке «24 часа Ле-Мана».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU