hronika.info
Спорт

Украинец Кучер будет биться за чемпионский пояс

Украинец Кучер будет биться за чемпионский поясЧемпион Европы в первом тяжелом весе по версии EBU Дмитрий Кучер может стать чемпионом мира по одной из престижных версий.

Международная боксерская организация (IBO) санкционировала бой между Дмитрием Кучером и чемпионом IBO Марко Хуком. Поединок состоится 19 ноября в Ганновере на «TUI-Arena».

Хук 24 сентября во Франкфурте должен был отбоксировать с Овиллом Маккензи, однако соперник Марко за несколько дней до поединка отказался от выхода на ринг.

И Хук, и Кучер свои пояса завоевали в текущем году – немец в феврале побил Олу Афолаби, а украинец в июне в первом раунде нокаутировал Энцо Маккаринелли и стал чемпионом Европы.

В рейтинге лучших тяжеловесов мира по версии портала «BoxRec» Марко Хук занимает пятое место, Дмитрий Кучер идет 17-м и вторым среди украинцев, уступая только новому чемпиону мира по версии WBO Александру Усику.

Читайте также: Экс-чемпион мира по боксу завершил карьеру

Помимо Дмитрия Кучера до конца года титульные поединки проведут еще три украинских боксера – Василий Ломаченко встретится с Николасом Уолтерсом, а соперники Александра Усика и Владимира Кличко еще неизвестны.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU