Сборная Украины завершает год победой над сербами

Сборная Украины завершает год победой над сербамиКоманда Андрея Шевченко в Харькове в товарищеском поединке уверенно переиграла Сербию.

Как и ожидалось, тренерский штаб сборной выпустил в основе тех футболистов, которым не находилось места в стартовом составе в отборочных поединках к чемпионату мира. Исключением стал только Богдан Бутко, занявший привычное место на позиции правого защитника.

Нельзя сказать, что «сине-желтые» впечатлили качеством футбола, но с реализацией своих моментов в этот вечер у хозяев был полный порядок. В первом тайме едва ли не единственную опасную вылазку в дебютный мяч в национальной команде превратил полузащитник ПАОКа Евгений Шахов, а незадолго до финального свистка Ярмоленко заработал и реализовал пенальти.

Справедливости ради, во втором тайме при счете 1:1 сербы дважды претендовали на пенальти, однако главный рефери матча проявил лояльность к принимающей стороне.

Сборная Украины под руководством Андрея Шевченко одержал три победы в пяти матчах. «Сине-желтые» забили девять мячей (4 – Ярмоленко, 3 –
Кравец, 1 – Шахов, 1 – Ротань) при трех пропущенных.

Украина — Сербия 2:0
Голы: Шахов, 38, Ярмоленко, 87 (с пенальти)

Украина: Бойко — Бутко, Ордец, Кривцов, Федецкий — Малышев — Караваев (Петряк, 46), Сидорчук (Ротань, 46), Шахов (Зинченко, 77), Цыганков (Ярмоленко, 65) — Зозуля (Беседин, 62)

Сербия: Райкович (Йованович, 46) — Игньовски (Иванович, 77), С. Митрович, Д. Тошич (Максимович, 83) — Младенович, Гудель, Радоя, Катай (Митрович, 69), З. Тошич (Маркович, 46) — Павлович (Пешич, 46)

Предупреждения: Зозуля, Ротань — Иванович