«Химик» продлевает неудачную серию в Лиге Чемпионов

«Химик» продлевает неудачную серию в Лиге ЧемпионовЧемпион Украины по баскетболу «Химик» потерпел четвертое поражение в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Шанс реабилитироваться за неожиданное поражение от «Катаи» «Химику» представился в гостевом поединке с румынской «Орадей». Соперник был вполне по зубам команде Виталия Степановского, однако отсутствие стабильности и катастрофический провал Петрова не позволили украинцам одержать вторую победу в Лиге Чемпионов.

В первой четверти «Химик» вырвался вперед на пять очков, но хозяева не только ликвидировали небольшое отставание, но и ушли на большой перерыв с преимуществом в шесть очков. По ходу третьей четверти «Орадя» развила свой перевес до девяти пунктов.

В решающей 10-минутке «Химик» усилиями Рябчука, Смита и Конева сумел вернуться в игру. Кульминационным моментом матча стала 11-я (!) потеря Петрова – за 27 секунд до конца матча при счете 67:66 в пользу «Оради» центровой «Химика» отдал неточную передачу, а все попытки гостей уйти от поражения при помощи дальних бросков ни к чему не привели.

Следующий матч «Химик» сыграет 22 ноября – в Южном чемпион Украины примет «Каршыяку».

Орадя (Румыния) — Химик (Украина) 69:66 (16:17, 18:11, 23:20, 12:18)

Орадя: Пашалич (13), Денисон (12 + 7 подборов), Миркович (11 + 5 передач), Тибирна (10), Зено (8 + 4 передачи + 4 перехвата).
Химик: Смит (23 + 4 передачи), Антипов (14 + 6 подборов), Конев (13 + 5 подборов), Рябчук (8 + 6 передач), Петров (8 + 7 подборов).