hronika.info
Спорт

Украинцы Гвоздик и Кучер проведут определяющие бои в карьере

Украинцы Гвоздик и Кучер проведут определяющие бои в карьереУкраинских боксеров Александра Гвоздика и Дмитрия Кучера ждут титульные поединки.

Гвоздик в андеркарте боя Сергей Ковалев-Андре Уорд в бою с Айзеком Чилембой будет защищать за титул чемпиона Северной Америки по версии NABF в полутяжелом весе. Победа над бывшим претендентом на титул чемпиона мира вплотную приблизит харьковчанина к чемпионскому поединку, поражение отбросит на несколько шагов назад.

Об уровне Чилембы говорит тот факт, что совсем недавно африканец продержался все 12 раундов в бою с Ковалевым. Соперник Гвоздика не обладает ударной мощью, но способен навязать сопернику свой сценарий. Чилемба на профи-ринге потерпел четыре поражения, однако ни разу не уступал после нокдауна.

Бой Гвоздика и Чилембы будет транслироваться телеканалом «HBO» — это огромный шанс для украинца, и если выступление Александра будет убедительным, то его чемпионский бой станет делом ближайших месяцев.

Дмитрий Кучер в Ганновере попробует сделать то, что совсем недавно удалось Александру Усику, а именно: стать чемпионом мира в тяжелом весе. Уроженцу Винницы в этот вечер будет противостоять опытнейший Марко Хук, не так давно владевший титулом WBO, который теперь принадлежит Усику.

Очевидно, что Кучер изначально находится в невыгодном положении, поскольку бой проходит на территории его соперника, а рассчитывать в таких условиях на судейскую благосклонность Дмитрию не приходится. Эффективная работа джебом, активность в ринге и своевременный уход от фирменных наскоков Хука – вот ключи к победе Кучера.

Читайте также: Гвоздик, побывав в нокдауне, одержал очередную победу на профи-ринге

Бой Александра Гвоздика и Айзека Чилембы ориентировочно начнется в 05:00 по киевскому времени. Марко Хук и Дмитрий Кучер выйдут на ринг в 23:30 (телеканал «RTL»).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU