НХЛ: разгром от «Чикаго», поражения «Монреаля» и «Рейнджерс»

НХЛ: разгром от «Чикаго», поражения «Монреаля» и «Рейнджерс»За океаном завершен очередной игровой день сотого сезона НХЛ.

«Чикаго» не допустил третьего поражения подряд, всухую разбив «Аризону» — «Блэкхокс» четырежды вскрыли оборону гостей, а резервный голкипер хозяев
Дарлинг парировал 22 броска и оформил шатаут. Первой звездой матч стал автор дубля Хосса.

В битве двух фаворитов конференций сильнее оказался «Сент-Луис» — «Блюз» в домашнем матче с «Монреалем» уступали 0:2, но смогли перевести игру в овертайм. Великолепный матч выдал форвард хозяев Швартц, на счету которого две решающих шайбы и результативная передача.

«Рейнджерс» в дерби проиграл «Айлендерс» и потерял статус главного преследователя «Монреаля» на Востоке. Главным героем матча стал голкипер «Айлендерс» Галак, сдержавший грозную атаку принципиальных соперников.

Среди прочих событий игрового дня отметим четвертую победу подряд «Калгари», шестой успешный матч «Филадельфии» и драматичное поражение «Эдмонтона» в гостевом поединке с «Баффало».

Баффало — Эдмонтон 4:3 (в овертайме) (2:0, 0:2, 1:1, 1:0)

Нью-Джерси — Ванкувер 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

Нью-Йорк Айлендерс — Нью-Йорк Рейнджерс 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)

Филадельфия — Флорида 3:2 (в овертайме) (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

Сент-Луис — Монреаль 3:2 (в овертайме) (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)

Нэшвилл — Колорадо 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)

Виннипег — Детройт 3:4 (по буллитам) (3:1, 0:2, 0:0, 0:0, 0:1)

Чикаго — Аризона 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)