hronika.info
Спорт

Чемпионат Украины: «Заря» сильнее «Стали», «Александрия» огорчает «Черноморец»

Чемпионат Украины: «Заря» сильнее «Стали», «Александрия» огорчает «Черноморец»Тремя матчами продолжился 17-й тур украинской Премьер-лиги.

«Заря» в концовке матча дожала «Сталь» и одержала свою первую победу с 30 октября. На 74-й минуте Караваев добил мяч в сетку после удара со штрафного, а буквально в следующей атаке Бонавентуре наказал защитника «Стали» за неосмотрительную передачу на вратаря.

Сталь — Заря 0:2
Голы: Караваев, 74, Бонавентуре, 76

Матч между «Александрией» и «Черноморцем» запомнится судейством Юрия Вакса – главный арбитр раздал 15 желтых карточек и две красных. Работу Вакса футболисты «Черноморца» назвали «убийством», а некоторые игроки обвинили рефери в нецензурных выражениях в свой адрес.

Александрия — Черноморец 2:1
Голы: Микицей, 17, Грицук, 79 — Ковалец, 22

Читайте также: Чемпионат Украины: «Шахтер» скромно обыграл «Александрию», «Заря» разбила «Черноморец»

Украшением дня стал матч между «Карпатами» и «Звездой». Высокие скорости, шикарные голы – команды сыграли совсем не на те места, которые они занимают в турнирной таблице. «Звезда» оформила волевую победу и фактически забронировала за собой место в следующем сезоне – клуб из Кропивницкого имеет комфортное преимущество над аутсайдерами и может задуматься от борьбе за топ-6.

Карпаты — Звезда 2:3
Голы: Бланко-Лещук, 6, Чачуа, 70 — Бацула, 30, Перейра, 69, Кучеренко, 74

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU