hronika.info
Спорт

«Селтик» — рекордсмен УЕФА по беспроигрышной серии

«Селтик» - рекордсмен УЕФА по беспроигрышной серииСто лет назад шотландский «Селтик» установил ориентир, который до сих пор никем не побит.

В чемпионате Шотландии титулованный британский клуб с 1915 по 1917 года не проигрывал на протяжении 62-х матчей. Что интересно, однажды «Селтик» отыграл за один день два матча.

Вторую позицию по самой продолжительной беспроигрышной серии удерживает «Юнион» — бельгийский клуб в чемпионате и кубке страны с 1933 по 1935 года не проигрывал 60 матчей подряд.

После основания еврокубков самая длинная серия без поражений принадлежит «Бенфике» — португальский клуб во главе с легендарным Эйсебио с 1963 по 1965 года выдал серию из 50 матчей.

Не так давно солидные беспроигрышные серии выдали загребское «Динамо» (45 матчей, 2014-2015) и «Ювентус» (43 матча, 2011-2012).
Действующая самая продолжительная серия без поражений принадлежит «Реалу» — накануне мадридцы достигли отметки в 40 матчей. Если «Реал» избежит поражений до конца февраля, то настигнет показатель «Бенфики».

Читайте также: «Реал» побил рекорд «Барселоны» по серии без поражений

Чтобы замахнуться на рекорд «Селтика», команде Зинедина Зидана нужно продержаться до 23 апреля, причем финальная точка может быть поставлена в матче с «Барселоной».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU