hronika.info
Спорт

Зозуля не заинтересован в возвращении в «Райо Вальекано»

Зозуля не заинтересован в возвращении в «Райо Вальекано» Форвард сборной Украины Роман Зозуля прокомментировал свой конфликт с болельщиками «Райо Вальекано».

В конце января Зозуля на правах аренды перебрался из «Бетиса» в «Райо Вальекано», однако уже на следующий день основной клуб украинца сообщил о возвращении футболиста в Севилью. Радикальные болельщики «Райо Вальекано» устроили громкую акцию протеста, обвинив Зозулю в проявлениях нацизма.

Накануне «Райо Вальекано» заявил о готовности обеспечить Зозуле безопасность и дал время до понедельника. Украинец, судя по всему, в мадридскую команду возвращаться не собирается.

«Мне дали ясно понять, что у меня есть два варианта. Первый: играть за «Райо» и мне и моей семье предоставят охрану. Второй вариант: возвращаться в «Бетис» и просто тренироваться. Другие варианты могут решить ФИФА или УЕФА.

Было руководство «Райо», и как я видел по их выражению, они боятся и не хотят, чтобы я вернулся. Они просто этого сказать не могут. Потому что может быть все против них.

Читайте также: «Райо Вальекано» готов обеспечить Зозуле безопасность

Болельщики «Райо Вальекано» говорят, что помогают Донбассу, и как я понял, они пророссийские. В такую команду, с такими болельщиками пророссийскими, я туда ни ногой», — сказал Зозуля в интервью испанскому изданию «AS».

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер