hronika.info
Спорт

Британский совет по боксу не допустит возвращения Фьюри

Британский совет по боксу не допустит возвращения ФьюриЭкс-чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри в мае планирует возобновить карьеру.

Накануне Фьюри на своей странице в «Твиттере» сообщил о своем камбэке – свой первый бой с момента победы над Владимиром Кличко британец проведет 13 мая в Лидсе.

Генеральный секретарь Британского совета по контролю за боксом (BBBC) Роберт Смит заявил, что Фьюри не сможет вернуться на ринг в мае текущего года, поскольку за боксером тянется шлейф из прошлых грехов.

«Ему нужно решить очень много вопросов, прежде чем задумываться о возвращении на ринг. Он имеет некоторые допинговые и медицинские проблемы, поэтому на сегодняшний день он отстранен. После дисквалификации к нам он не обращался, а для возвращения на ринг это необходимо сделать», — приводит слова Смита «ТАСС».

Тайсон Фьюри поспешил отреагировать на слова чиновника Британского совета по контролю за боксом. Бывший чемпион мира заявил, что будет боксировать по лицензии боксерского союза Ирландии, а с Британским советом больше не хочет иметь ничего общего.

Читайте также: Тайсон Фьюри назвал дату возвращения в большой бокс

Появился у Тайсона Фьюри и первый потенциальный соперник – бой с обидчиком Владимира Кличко готов провести российский супертяж Александр Устинов.

Рекомендуем прочитать

Стало известно, когда пройдёт бой Усика и Фьюри

OSHU

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер