hronika.info
Спорт

Венгер продолжит тренировать «Арсенал»

Венгер продолжит тренировать «Арсенал»Французский специалист Арсен Венгер не уйдет из лондонского «Арсенала».

Очередной невыразительный сезон спровоцировал новые слухи о грядущем расставании Венгера с «Арсеналом». Француз, возглавляющий клуб с 1996 года, задержится в Лондоне еще на несколько лет.

Французское издание «L’Equipe» уверяет, что руководство «Арсенала» не рассматривает вариант отставки Венгера. Не повлияет на выбор боссов «Канониров» и вероятный провал клуба в чемпионате Англии – в этом сезоне команда Арсена Венгера очень близка к тому, чтобы впервые за последние 20 лет оказаться за бортом Лиги Чемпионов.

Предстоящим летом «Арсенал» планирует активную трансферную кампанию. Венгер хочет видеть в своей команде трех французов – защитника «Монако» Джибриля Сидибе, а также Корентена Толиссо и Александра Ляказетта из «Лиона».

Главным летним усилением для «Арсенала» обещает стать Ляказетт, на счету которого 23 мяча в 24 матчах чемпионата Франции. За лидера атак «Лиона» «Арсенал» поспорит с «Атлетико» и еще несколькими европейскими грандами.

Читайте также: Отбор на ЧМ-2018: Бразилия громит Уругвай, Аргентина бьет Чили

Напомним, в 1/8 финала Лиги Чемпионов «Арсенал» с общим счетом 2:10 проиграл «Баварии», а в Премьер-лиге «Канониры» занимают промежуточное шестое место.

Рекомендуем прочитать

Американский футбол покоряет Бразилию: болельщики готовятся к празднику

OSHU

Олимпиада в Париже: россияне и белорусы получат шанс участия, но с условием

OSHU

Игры Британского Содружества: конец эпохи?

OSHU