«Реал» за 45 миллионов купил 16-летнего нападающего

«Реал» за 45 миллионов купил 16-летнего нападающегоДействующий победитель Лиги Чемпионов «Реал» объявил о покупке форварда «Фламенго» Винисиуса Жуниора.

Получить права на 16-летнего бразильца «Реал» сможет только с лета 2018 года, поскольку испанские законы не позволяют подписывать футболистов, которым не исполнилось 18 лет.

Согласно планам «Реала», Винисиус Жуниор переберется в Испанию только летом 2019 года. Испанцы могут договориться с «Фламенго» и забрать футболиста раньше обусловленного срока.

По неофициальной информации за 16-летнего проспекта «Реал» заплатил 45 миллионов евро. Из этой суммы «Фламенго» получит 27,5 миллионов в европейской валюте, а остальная сумма будет распределена на налоги и комиссионные от трансфера.

Новичок «Реала» в систему «Фламенго» попал в 10-летнем возрасте. Спустя три года Жуниор заиграл в молодежном составе клуба, а в 2015 году выиграл крупный детско-юношеский турнир Воторантина. Вскоре один из самых перспективных футболистов страны дебютировал за молодежную сборную U-15 и сразу же выиграл чемпионат Южной Америки.

Решающий рывок на пути к трансферу в «Реал» Жуниор Винисиус сделал на Копа Судамерикана U-17. Бразилец стал чемпионом турнира и выиграл бомбардирскую гонку.

Во взрослом футболе на счету новичка «Реала» лишь два матча. Результативными действиями бразилец пока не отмечался.