hronika.info
Спорт

Коноплянка может продолжить карьеру в чемпионате Чехии

Коноплянка может продолжить карьеру в чемпионате ЧехииПолузащитник «Шальке» и сборной Украины Евгений Коноплянка получил еще один вариант продолжения карьеры.

Летом прошлого года Коноплянка на правах аренды перешел из «Севильи» в «Шальке», но в Германии воспитаннику «Днепра» заиграть не удалось. На днях украинец дал скандальное интервью и фактически закрыл для себя путь к продолжению карьеры в немецком клубе.

«Шальке» летом планирует избавиться от дорогостоящего резервиста, однако предложений по трансферу Коноплянки клуб из Гельзенкирхена пока не получал.

О возможном появлении Коноплянки в Чехии сообщает местное издание «Blesk». Подписать лидера сборной Украины может действующий чемпион страны «Славия», которая планирует качественно усилиться перед стартом в третьем раунде квалификации Лиги Чемпионов.

Чехи уже практически договорились о контракте на 1,5 года с полузащитником «Днепра» Русланом Ротанем, а теперь подумывают об увеличении украинского представительства в своем клубе.

«Не могу исключать, что наш клуб может усилиться еще одним или двумя украинцами», — заявил председатель правления «Славии» Ярослав Твердик.

Читайте также: Роналду не исключил скорый уход из «Реала»

В прошлом сезоне во всех турнирах Евгений Коноплянка в составе «Шальке» отыграл 27 матчей, в которых забил шесть мячей и отдал две результативных передачи.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU