hronika.info
Спорт

Трансфер Роналду оценивается в 400 миллионов евро

Трансфер Роналду оценивается в 400 миллионов евроНападающий «Реала» Криштиану Роналду планирует летом этого года сменить клуб.

Роналду решил уйти из «Реала» из-за налогового скандала – прокуратура Мадрида обвинила футболиста в неуплате налогов на сумму 14,7 миллиона евро.
Португалец разочарован инертностью клуба в решении этого вопроса и твердо решил покинуть Испанию, чтобы больше не сталкиваться с нападками местных налоговых служб.

Журналисты итальянского издания «La Gazzetta dello Sport» подсчитали, что трансфер Роналду с учетом расходов на зарплату футболиста потянет на 400 миллионов евро и станет крупнейшим в истории футбола.

Опция выкупа Роналду, прописанная в контракте форварда с «Реалом», составляет один миллиард евро. Агент футболиста Жорже Мендеш уведомил «Реал» о предложениях по Роналду из Англии, Франции и Китая. Главным претендентом на четырехкратного обладателя «Золотого мяча» считается бывший клуб Роналду «Манчестер Юнайтед».

Читайте также: Роналду не исключил скорый уход из «Реала»

Криштиану Роналду выступает в «Реале» с 2009 года. В Испании звездный португальский бомбардир выиграл 12 трофеев, включая три победы в Лиге Чемпионов, а также наколотил во всех турнирах 406 голов в 394 матчах.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU