Джокович в Истборне оформил 68-й титул в карьере

Джокович в Истборне оформил 68-й титул в карьереЭкс-первая ракетка мира Новак Джокович выиграл травяной турнир в Истборне серии АТР-250 c призовым фондом €693,910.

На пути к финалу «Aegon International Eastbourne» Джокович не проиграл ни одного сета – серб последовательно прошел Вашека Поспишила (6:4, 6:3), Дональда Янга (6:2, 7:6) и Даниила Медведева (6:4, 6:4).

В финале Джокович встречался с французом Гаэлем Монфисом, который пытался с 14-й попытки открыть счет победам в личных встречах с теннисистом из Белграда.

Первый сет Джокович взял за счет двух брейков. Во второй партии Монфис отчаянно сопротивлялся – француз трижды добирался до брейк-поинтов, но так и не смог взять подачу звездного оппонента. Джокович на приеме долго не мог подступиться к Монфису, но в десятом гейме таки добрался до матч-бола и с первой попытки завершил финал в свою пользу (6:3, 6:4).

Сложно поверить, но для Джоковича титул в Истборне стал первым на травяных турнирах АТР. Трехкратный победитель Уимблдона ранее дважды добирался до финалов травяных турниров, но каждый раз уступал.

Новак Джокович оформил второй титул в сезоне и 68-й в карьере. По этому показателю серб уступает только Роджеру Федереру (92) и Рафаэлю Надалю (73).