hronika.info
Спорт

Мирча Луческу остается в «Шахтере»

Мирча Луческу остается в «Шахтере»Турецкое спортивное издание «Fanatik» сообщает, что сегодня местный «Галатасарай» получил отказ от главного тренера донецкого «Шахтера» Мирчи Луческу, который решил остаться в Украине.

Долгое время ходили слухи о неизбежности отъезда Луческу из Украины – румынский специалист якобы дал согласие на возвращение в Турцию, а основной причиной ухода из «Шахтера» Луческу называл войну, развернувшуюся на Востоке страны между террористами и украинской армией.

И все же президенту «Шахтера» Ринату Ахметову удалось сохранить Луческу для «горняков», чтобы было очень важно для украинского олигарха, поскольку в случае отъезда румынского специалиста был большой риск того, что «Шахтеру» не удастся сохранить своих лидеров. Ахметов предложит Луческу контракт на два года, за которые румын заработает девять миллионов.

Подтверждает информацию о положительном решении Луческу для Донецка и ассистент директора бухарестского «Динамо» Дорин Матеуц, заявивший, что наставник «горняков» не бросит команду в столь непростое время.

«Луческу не покинет «Шахтер». Он человек чести. Я разговаривал с ним, он остается в Украине», — сказал Матеуц.

Напомним, Луческу тренирует «Шахтер» с 2004 года, выиграв вместе с «горняками» 19 трофеев.

Рекомендуем прочитать

Дания и Италия получили билет на Евро-2024. Украина в зоне стыковых матчей

OSHU

Стало известно, когда пройдёт бой Усика и Фьюри

OSHU

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер