hronika.info
Спорт

Свитолина в полуфинале Торонто разбила вторую ракетку мира

Свитолина в полуфинале Торонто разбила вторую ракетку мираУкраинка Элина Свитолина прорвалась в финал крупного турнира серии Premier 5 в Торонто.

Спустя пять часов после волевой победы над Гарбинье Мугурусой Свитолиной предстоял полуфинальный матч против Симоны Халеп. Для украинки этот матч имел принципиальное значение, ведь не так давно в четвертьфинале Ролан Гаррос Свитолина упустила верную победу над теннисисткой из Румынии.

В Торонто Свитолина сделала все, чтобы навсегда стереть парижское фиаско из памяти. Украинке потребовалось всего 57 минут, чтобы разгромить Халеп, сумевшую взять лишь два гейма. Румынка дрогнула под напором непотопляемой соперницы – 34 невынужденных ошибки и лишь эпизодические попытки изменить ход матча.

Свитолина в Торонто оформила рекордную в карьере 43-ю победу в сезоне. Украинка в девятый раз в 2017 году обыграла соперницу из топ-10, включая семь побед над теннисистками из топ-5 мирового рейтинга.

Читайте также: Свитолина в Торонто впервые обыграла Винус Уильямс

За титул в Торонто Элина Свитолина поспорит с экс-первой ракеткой мира Каролин Возняцки. На кону для украинки в этом матче будет пятый титул в сезоне, рекордная четвертая строка в рейтинге WTA и первая позиция в Чемпионской гонке.

Элина Свитолина (Украина, 5) — Симона Халеп (Румыния, 2) — 6:1, 6:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU