Свитолина в Торонто впервые обыграла Винус Уильямс

Свитолина в Торонто впервые обыграла Винус Уильямс Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина в блестящем стиле разгромила титулованную американку Винус Уильямс.

Старшая сестра прославленного семейства Уильямс была одной из немногих топ-теннисисток, еще не проигрывавших Свитолиной. До матча в Торонто единственную очную встречу теннисистки провели в 2015 году в Риме – тот поединок в двух сетах взяла американка.

На старте матча Свитолина принялась доказывать, что слабая игра во втором круге с Дарьей Касаткиной обусловлена лишь первым за долгое время матчем на харде. Украинка надежной защитой и серией эйсов убила уверенность многоопытной Винус Уильямс, заставив соперницу совершать одну ошибку за другой.

Свою игру американка начала находить только при счете 0:5 – Винус сделала один обратный брейк, но в седьмом гейме Свитолина спокойно защитила свою подачу и не позволила сопернице замахнуться на камбэк.

Второй сет украинка начала не менее уверенно – за счет блестящего обводящего Свитолина зацепилась за подачу Уильямс-старшей и сходу повела с брейком. Достойного ответа поймавшая кураж Свитолина так и не получила – всего за 62 минуты Элина разбила экс-первую ракетку мира и оформила пропуск в свой первый четвертьфинал на «Rogers Cup».

Следующей соперницей Элины Свитолиной в Торонто станет чемпионка Уимблдона Гарбинье Мугуруса, занимающая в рейтинге WTA четвертую позицию.

Элина Свитолина (Украина, 5) — Винус Уильямс (США, 9) — 6:2, 6:1