hronika.info
Спорт

«Шахтер» и «Ворскла» не поддержали переигровку матча «Мариуполь» — «Динамо»

«Шахтер» и «Ворскла» не поддержали переигровку матча «Мариуполь» - «Динамо»Клубы украинской Премьер-лиги проголосовали по несостоявшемуся матчу седьмого тура между «Мариуполем» и «Динамо».

В конце августа киевское «Динамо» из соображений безопасности отказалось отыграть в Мариуполе матч седьмого тура чемпионата Украины. Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины наказал «Динамо» техническим поражением, но так и не рассмотрел апелляцию вице-чемпиона страны.

На прошлой неделе «Динамо» обратилось к руководству Премьер-лиги и «Мариуполю» с просьбой о переигровке матча. Такой сценарий был возможен только в том случае, если бы его поддержали все клубы-участники элитного дивизиона чемпионата Украины.

В эфире программы «Великий футбол» на телеканале «Футбол 1» были озвучены результаты голосования. «Заря», «Звезда», «Карпаты», «Олимпик», «Александрия», «Черноморец» и «Сталь» поддержали переигровку матча «Мариуполь» — «Динамо», «Верес» принял нейтральную позицию, а «Ворскла» и «Шахтер» выступили против этой инициативы.

В «Мариуполе» сам факт проведения опроса о судьбе матча «Мариуполь» — «Динамо» считают некорректным. Такой же позиции придерживается и «Шахтер», а «Ворскла» считает, что переигровка может создать нездоровый прецедент в украинском футболе.

Читайте также: «Мариуполь» отказал «Динамо» в переигровке матча чемпионата Украины

«Какое отношение другие клубы имеют к этой ситуации? Это был локальный конфликт», — заявил вице-президент «Мариуполя» Андрей Санин.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU