НБА: «Кливленд» в овертайме обыграл «Клипперс», «Сан-Антонио» справился с «Оклахомой», дабл-дабл Лэня

НБА: «Кливленд» в овертайме обыграл «Клипперс», «Сан-Антонио» справился с «Оклахомой», дабл-дабл ЛэняЗавершен большой игровой день регулярного чемпионата НБА.

«Кливленд» в домашнем матче против «Клипперс» совершил 15-очковый камбэк и дожал гостей в овертайме. ЛеБрон Джеймс практически в одиночку спас игру, а в овертайме два дальних попадания Кевина Лава (25+8 подборов) позволили «Кавальерс» отпраздновать четвертую победу подряд. У «Клипперс» редким статистическим данным отметился ДеАндре Джордан, собравший двойной дабл-дабл (20+22 подбора).

Игрок матча: ЛеБрон Джеймс (39+14 подборов+6 передач).

«Сан-Антонио» по ходу первой половины домашнего матча против «Оклахомы» уступал со счетом 20:43. «Сперс» не отчаялись, а уже в концовке третьей четверти полностью ликвидировали отрыв «Тандер». Обескураженная «Оклахома» так и не смогла вернуться в игру. Рассел Уэстбрук и Пол Джордж вдвоем не реализовали 28 бросков с игры.

Игрок матча: ЛаМаркус Олдридж (26+9 подборов).

«Финикс» на выезде обыграл «Лейкерс», а игроком матча стал украинский центровой Алексей Лэнь, который за 26 минут набрал 17 очков (6 из 10 с игры, 5 из 6 с линии штрафных), собрал 18 подборов и завершил матч с показателем полезности «+19».

Вашингтон – Майами 88:91 (17:26, 12:24, 28:16, 31:25)

Индиана – Детройт 107:100 (23:32, 24:26, 24:23, 36:19)

Бруклин – Юта 118:107 (39:25, 26:24, 24:31, 29:27)

Кливленд – Клипперс 118:113 OT (24:27, 32:29, 22:25, 27:24, 13:8)

Торонто – Нью-Йорк 107:84 (30:18, 24:18, 24:28, 29:20)

Чикаго – Шарлотт 123:120 (26:27, 34:33, 23:32, 40:28)

Сан-Антонио – Оклахома 104:101 (15:32, 33:23, 30:23, 26:23)

Даллас – Миннесота 87:111 (29:24, 26:19, 17:31, 15:37)

Сакраменто – Портленд 86:82 (19:20, 23:21, 18:19, 26:22)

Лейкерс – Финикс 113:122 (28:29, 25:36, 29:24, 31:33)