hronika.info
Спорт

Представлен состав баскетбольной сборной Украины на матчи отбора на ЧМ-2019

Представлен состав баскетбольной сборной Украины на матчи отбора на ЧМ-2019Главный тренер сборной Украины по баскетболу Евгений Мурзин объявил список игроков, на которых рассчитывает в стартовых матчах отборочного цикла к чемпионату мира.

По сравнению с заявкой на Евробаскет-2017 в составе сборной Украины всего несколько изменений – в команде не нашлось места форварду Максиму Пустозвонову, зато в заявку Сергей Гладырь, Александр Рябчук и Вячеслав Петров.

Ожидаемо не приедут в сборную украинские легионеры в НБА – Алексей Лэнь («Финикс») и Джоэль Боломбой («Милуоки»). Не попал в состав и натурализованный американский разыгрывающий Юджин Джетер.

Состав сборной Украины на матчи квалификации к чемпионату мира:

Защитники: Сергей Гладырь («Монако», Франция), Александр Кольченко («Черкасские Мавпы»), Александр Липовый («Промитеас», Греция), Денис Лукашов («Витаутас», Литва), Александр Мишула («Днепр»), Руслан Отверченко (Будивельник), Александр Рябчук (Химик).

Форварды: Вячеслав Бобров («Пьен Жвайгждес», Литва), Игорь Зайцев («Роса Радом», Польша), Владимир Конев («Черкасские Мавпы»), Максим Корниенко («Ювентус», Литва).

Центровые: Вячеслав Кравцов («Эскишехир», Турция), Вячеслав Петров («Химик»), Артем Пустовой («Обрадойро», Испания)

Читайте также: НБА: «Кливленд» в овертайме обыграл «Клипперс», «Сан-Антонио» справился с «Оклахомой», дабл-дабл Лэня

24 ноября сборная Украины в первом матче отбора на чемпионат мира на выезде сыграет против Швеции, а 26 ноября в Киеве примет турков.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU