hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Наполи» — «Шахтер». Анонс матча

Лига Чемпионов: «Наполи» - «Шахтер». Анонс матчаЧемпион Украины «Шахтер» в Неаполе проведет определяющий матч группового этапа Лиги Чемпионов.

Две победы над «Фейеноордом» вплотную приблизили «Шахтер» к первому с 2015 года попаданию в плей-офф Лиги Чемпионов. Для решения этой задачи «горнякам» в двух оставшихся матчах достаточно набрать одно очко.

Безусловно, команда Пауло Фонсеки не хочет откладывать выход в плей-офф на домашний матч против «Манчестер Сити», пусть «Горожане» привезут в Харьков и резервный состав. Необходимо добывать положительный результат на «Сан-Паоло», но сделать это будет очень непросто, ведь «Наполи»,
несмотря на полупустой стадион, станет до последнего цепляться за свой последний шанс на продолжение борьбы в Лиге Чемпионов.

Нет сомнений, что сейчас у неаполитанцев в приоритете Серия А, где команда Маурицио Сарри после 13 туров на два очка опережает ближайшего преследователя. «Шахтер» же, напротив, все силы бросает на еврокубки, а в чемпионате Украины позволяет себе играть спустя рукава, что приводит к неожиданным осечкам в матчах с «Черноморцем» или «Александрией».

Что в пользу «горняков», так это кадровые проблемы «Наполи» в защитной линии – Фаузи Гулям и Калиду Кулибали по разным причинам не помогут хозяевам в сегодняшнем матче. У «Шахтера» не сыграют Дарио Срна, Сергей Кривцов и Максим Малышев, но с этими потерями Фонсека и его тренерский штаб уже давно свыкся.

Читайте также: Лига Чемпионов: красивая победа «Шахтера» над «Наполи». Видеообзор матча

Предварительные составы:

Наполи: Рейна – Хюсай, Альбиоль, Кирикеш, Мариу Руи — Аллан, Жоржиньо, Гамшик – Кальехон, Мертенс, Инсинье.

Шахтер: Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко – Марлос, Тайсон, Бернард — Феррейра.

Трансляция: ТРК «Украина» и «Футбол 1», 21:45

Прогноз: 2:2

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU