hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Базель» обыграл «Манчестер Юнайтед», Акинфеев впервые с 2006 года не пропустил

Лига Чемпионов: «Базель» обыграл «Манчестер Юнайтед», Акинфеев впервые с 2006 года не пропустилВ группе А судьба двух путевок в плей-офф Лиги Чемпионов определится в заключительном туре.

«Манчестер Юнайтед» впервые проиграл в Лиге Чемпионов под руководством Жозе Моуриньо. В Швейцарии «Красным дьяволам» откровенно не повезло – в первом тайме гости могли забивать как минимум пять мячей, но каркас ворот и мастерство вратаря «Базеля» позволило домашней команде сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В концовке матча Михаэль Ланг забил победный гол и резко повысил шансы «Базеля» на выход в плей-офф. В заключительном туре швейцарцам достаточно сыграть не хуже ЦСКА, который будет гостить на «Олд Траффорд». «Манчестер Юнайтед» может отправиться в Лигу Европы, если в домашнем матче уступит ЦСКА с разницей в три мяча.

Базель – Манчестер Юнайтед 1:0
Гол: Ланг, 89

Базель: Вацлик – Аканджи, Сухи, Баланта – Ланг, Серей Дье (Франссон, 80), Дзуффи, Петретта – Штеффен, Оберлен, Эльюнусси

Манчестер Юнайтед: Ромеро – Дармиан, Смоллинг, Рохо, Блинд – Матич, Феллаини – Лингард (Рашфорд, 63), Погба (Матич, 66), Мартиаль (Ибрагимович, 74) – Лукаку

Предупреждение: Дармиан

Главным событием матча в Москве стало завершение антирекордной серии вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, который с ноября 2006 года в каждом матче основного раунда Лиги Чемпионов пропускал как минимум по одному мячу. В поединке с «Бенфикой» Акинфеев совершил четыре сэйва и поставил точку в серии, которая насчитывала 43 матча.

Читайте также: Лига Чемпионов: успехи «Ман Юнайтед» и «ЦСКА»

ЦСКА – Бенфика 2:0
Голы: Щенников, 13, Жардел, 56 (автогол)

ЦСКА: Акинфеев – В.Березуцкий, Игнашевич, Васин – Фернандес, Натхо, Головин, Щенников (Набабкин, 50) – Дзагоев (Гордюшаев, 84), Вернблум, Витиньо (Кучаев, 77)

Бенфика: Варела – Алмейда, Жардел, Луизао, Элизеу (Живкович, 83) – Пицци, Фейса, Аугусто (Хименес, 57) – Сальвио, Жонас, Гонсалвеш (Серви, 46)

Предупреждения: Вернблум, Набабкин, Натхо – Элизеу, Луизао

Турнирная таблица:Манчестер Юнайтед – 12, Базель, ЦСКА – 9, Бенфика – 0.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU