НХЛ: победы «Тампы» и «Вегаса», осечки «Торонто» и «Лос-Анджелеса»

НХЛ: победы «Тампы» и «Вегаса», осечки «Торонто» и «Лос-Анджелеса»За океаном подведена черта под большим игровым днем регулярного чемпионата НХЛ.

«Тампа-Бэй» в домашнем матче против «Чикаго» отыгралась со счета 0:2 и дожала гостей в овертайме. На дубль Патрика Кэйна Ондржей Палат ответил шайбой в меньшинстве, затем в начале решающего периода Крис Кунитц сравнял счет, а 16-ю победу в сезоне «Молниям» принес Брэйден Поинт, реализовавший большинстве за полторы минуты до серии буллитов.

«Лос-Анджелес» на домашнем льду не справился с «Виннипегом». Пятое поражение в последних шести матчах для «Королей» организовали Адам Лоури и Патрик Лайне, а первой звездой матча стал голкипер Стив Мэйсон, на счету которого 38 сэйвов.

«Вегас» после небольшого кризиса вновь набрал приличный ход. В выездном матче против «Анахайма» новичок НХЛ отыгрался со счета 0:2. Камбэк «Вегаса» в концовке второго периода начал Джонатан Маршессо, затем Колин Миллер и Джеймс Нил окончательно переломили ход матча. За 60 минут
«Вегас» нанес 49 бросков – голкипер «Анахайма» Джон Гибсон совершил 45 сэйвов, но его команда все равно проиграла.

«Торонто» в тяжелом матче на выезде проиграл «Флориде» и потерял контакт с «Тампой». На 54-й минуте Назем Кадри забросил 11-ю шайбу в сезоне и перевел игру в овертайм, но в серии буллитов «Пантеры» оказались точнее.

Айлендерс — Филадельфия 4:3 ОТ (1:1, 2:2, 0:0, 1:0)

Баффало — Миннесота 4:5 (1:3, 2:2, 1:0)

Вашингтон — Оттава 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)

Детройт — Эдмонтон 2:6 (2:2, 0:3, 0:1)

Каролина — Рейнджерс 1:6 (1:3, 0:0, 0:3)

Коламбус — Калгари 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Нью-Джерси — Бостон 2:3 по буллитам (1:2, 0:0, 1:0, 0:0)

Питтсбург — Ванкувер 2:5 (1:2, 0:2, 1:1)

Флорида — Торонто 2:1 по буллитам (0:0, 1:0, 0:1, 0:0)

Тампа-Бэй — Чикаго 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)