hronika.info
Спорт

Лига Европы. «Эстерсунд» — «Заря». Анонс матча

Лига Европы. «Эстерсунд» - «Заря». Анонс матчаЛуганская «Заря» в Швеции продолжит борьбу за выход в плей-офф Лиги Европы.

Несмотря на недавнее поражение от «Герты», «Заря» идет второй в группе J, причем команда Юрия Вернидуба уже сегодня может завоевать историческую путевку в 1/16 финала Лиги Европы. Это произойдет в том случае, если украинцы на выезде обыграют «Эстерсунд», а в параллельном матче «Герта» в
Бильбао огорчит «Атлетик».

«Эстерсунду» во Львове удалось удивить «Зарю» — шведы дисциплинированно сыграли у своих ворот, а во втором тайме дважды наказали номинальных хозяев за ошибки в обороне. Позже «Эстерсунд» подтвердил свою еврокубковую состоятельность, набрав четыре очка в матчах с «Атлетиком» и «Гертой».

У «Зари» преимущество перед «Эстерсундом» в игровой практике, ведь чемпионат Швеции уже завершен, а последний тур был сыгран две недели назад. Что не в пользу луганчан, так это искусственный газон, к которому нужен особый подход.

В биатлонном городе «Заря» улучшить статистику в выездных еврокубковых матчах. Луганчане потерпели пять поражений в шести последних поединках за пределами Украины.

Читайте также: Лига Европы: «Заря» провалила матч с «Эстерсундом»

Предварительные составы:

Эстерсунд: Кейта — Менса, Нури, Папаяннопулос — Бьеркстрем, Эдвардс, Петтерссон, Сема — Фритцсон — Архин, Бертилссон.

Заря: Лунин — Опанасенко, Гречишкин, Сваток, Сухоцкий — Андриевский — Караваев, Харатин, Гордиенко, Громов — Юри.

Трансляция: «Футбол 1», 20:00

Прогноз: 0:0

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU