Биатлон. Норвегия выиграла смешанную эстафету в Эстерсунде, Украина замкнула топ-10

Биатлон. Норвегия выиграла смешанную эстафету в Эстерсунде, Украина замкнула топ-10Норвежские биатлонисты были быстрейшими в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Валя Семеренко на первом этапе отстрелялась без промахов, однако низкий темп работы на огневом рубеже отбросил украинку на 11-е место с
16-секундным отставанием от лидирующей Швеции.

На втором этапе Елена Пидгрушная на стойке использовала три дополнительных патрона. Украина на экваторе смешанной эстафеты занимала 12-е место, а отставание от перехватившей лидерство Финляндии увеличилось до 1 минуты и 9 секунд.

Сергей Семенов на третьем этапе с одним дополнительным поднял команду на одну позицию, но отставание от лидирующей Италии увеличилось практически до двух минут.

На финальном этапе смешанной эстафеты Артем Прима взял два дополнительных патрона и отыграл еще одну позицию. Украина финишировала на скромном десятом месте.

За победу на финишном отрезке гонки соперничали сразу четыре команды. Норвежец Эмиль Хегле Свендсен выдержал контратаку итальянца Лукаса Хофера и принес своей команде первую победу в сезоне. Италия заняла второе место, а Германия в борьбе за бронзу огорчила словаков.