Биатлон. Йоханнес Бё выиграл спринт в Хохфильцене

Биатлон. Йоханнес Бё выиграл спринт в ХохфильценеНорвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Вторую победу в сезоне Бё-младшему принесла быстрая и точная стрельба. На дистанции норвежец был медленнее Мартена Фуркада, который с идеальной стрельбой неожиданно для себя показал лишь второй результат. Компанию Бё и Фуркаду на подиуме составил Яков Фак, сумевший прогрессировать на третью строку в личном зачете Кубка мира.

Дмитрий Пидручный на стойке допустил промах и упустил место в топ-10. Руслан Ткаленко обновил личный рекорд выступлений в Кубке мира, заняв с чистой стрельбой 36-е место.

В гонку преследования среди украинцев не попал только Александр Жирный, а Сергею Семенову придется прорываться с 55-го места.