НБА: «Бостон» обыграл «Детройт», «Нью-Орлеан» дожал «Филадельфию»

НБА: «Бостон» обыграл «Детройт», «Нью-Орлеан» дожал «Филадельфию»Очередной игровой день регулярного чемпионата НБА состоял из пяти матчей.

В центральном поединке игрового дня «Бостон» продлил серию поражений «Детройта» до шести матчей. «Селтикс» нейтрализовали Андре Драммонда и позволили хозяевам набрать лишь 81 очко. Пять игроков «Бостона» набрали двухзначное количество очков, а лучшим в этот вечер был доминиканский центровой Эл Хорфорд.

Игрок матча: Эл Хорфорд (18+9 подборов+6 передач).

«Филадельфия» без Джоэля Эмбиида и Роберта Ковингтона не смогла на протяжении всего матча соперничать с «Нью-Орлеаном». Гости перед решающей четвертью вели «+8», но не совладали с атакующим порыв Энтони Дэвиса и компании. Самым результативным игроком матча стал Дрю Холидэй, а Рэджон Рондо раздал 18 ассистов.

Игрок матча: Дрю Холидэй (34 очка).

Защитник «Индианы» Виктор Оладипо в домашнем матче с «Денвером» обновил рекорд результативности. 47 очков экс-игрока «Оклахомы» позволили «Пэйсерс» за счет рывка 17:0 сравнять счет в основное время игры и смять «Наггетс» в овертайме.

Игрок матча: Виктор Оладипо (47+7 подборов+6 передач).

«Торонто» на выезде без особых проблем обыграл «Сакраменто» и продлил свою победную серию до шести матчей. 60 очков трио ДеРозан-Ибака-Лаури привели канадцев к комфортной победе над аутсайдером Запада.

Игрок матча: ДеМар ДеРозан (25+9 передач).

Сакраменто – Торонто 87:102 (17:22, 29:32, 21:25, 20:23)

Детройт – Бостон 81:91 (21:29, 16:15, 22:29, 22:18)

Индиана – Денвер 126:116 OT (22:35, 37:31, 31:22, 24:26, 12:2)

Миннесота – Даллас 97:92 (23:24, 24:24, 24:21, 26:23)

Нью-Йорк – Атланта 111:107 (24:21, 27:31, 25:23, 35:32)