hronika.info
Спорт

Тайсону Фьюри открыли путь к возобновлению карьеру

Тайсону Фьюри открыли путь к возобновлению карьеруБывший чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри вскоре сможет вернуть боксерскую лицензию и возобновить выступления на профи-ринге.

Фьюри не выходил на ринг с ноября 2015 года с момента громкой победы над экс-королем дивизиона Владимиром Кличко. В статусе чемпиона мира британец потерял мотивацию, начал страдать депрессией и погряз в алкогольной и наркотической зависимости.

В июне 2016 года Тайсона Фьюри уличили в использовании запрещенного стероида нандролона. Положительную допинг-пробу британец сдал в феврале 2015 года, еще до боя с Кличко-младшим.

Британское антидопинговое агентство (UKAD) грозилось отстранить Фьюри на четыре года, но сегодня на слушаниях Тайсону открыли путь к возвращению на ринг. В качестве компромисса Фьюри согласился на двухлетнюю дисквалификацию, срок которой уже истек.

Ожидается, что Британский совет по боксу (BBBofC) вскоре вернет Фьюри боксерскую лицензию. Для этого экс-чемпиону нужно будет доказать, что его здоровье и психическое состояние позволяет выступать на профессиональном уровне.

Читайте также: Фьюри назвал предварительную дату боя с Джошуа

Тайсон Фьюри в 2018 году планирует провести серию громких боев. Первым соперником обидчика Владимира Кличко может стать другой экс-чемпион мира Шеннон Бриггс, а во второй половине года ожидается мегафайт с Энтони Джошуа.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU