hronika.info
Спорт

Ломаченко назван боксером года по версии «Fightnews»

Ломаченко назван боксером года по версии «Fightnews»Украинский чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко возглавил рейтинг лучших боксеров года по версии авторитетного портала «Fightnews».

В 2017 году Ломаченко провел три боя и одержал три досрочных победы – в апреле двукратный олимпийский чемпион прошел Джейсона Сосу, в августе разобрался с Мигелем Марриагой, а 10 декабря в Нью-Йорке нанес первое поражение в карьере Гильермо Ригондо. Каждый из трех боев завершался отказом соперника в 9,7 и 6 раундах соответственно.

В заочной борьбе за звание лучшего боксера мира Ломаченко опередил бывшего абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе Теренса Кроуфорда и чемпиона WBC во втором наилегчайшем весе Срисакета Сор Рунгвисаи.

Ударный год позволил Ломаченко возглавить рейтинг лучших боксеров мира по версии «ESPN», а также ворваться в тройку лидеров рейтинга сильнейших боксеров современности вне зависимости от весовой категории по версии журнала «The Ring».

Читайте также: «Динамо» объявило о трансфере Вербича

Василий Ломаченко планирует вернуться на ринг в апреле 2018 года. Следующий бой украинца может пройти во втором полулегком или легком дивизионе.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU