Биатлон. Франция выиграла женскую эстафету в Оберхофе, Украина – пятая

Биатлон. Франция выиграла женскую эстафету в Оберхофе, Украина – пятаяФранцуженки прервали гегемонию Германии на второй эстафете сезона в Оберхофе.

На первом этапе Анастасия Меркушина, заменявшая приболевшую Валю Семеренко, с двумя запасными патронами передала эстафету четвертой с 27-секундным отставанием от захватившей лидерство Франции.

Юлия Джима на втором этапе использовала четыре запасных патрона и откатилась на шестое место. На первое место усилиями Доротеи Вирер поднялась Италия, опережавшая француженок на 23 секунд.

На третьем этапе Вита Семеренко также столкнулась с проблемами на огневом рубеже. Украина осталась на шестой позиции, отставая от бронзовой позиции на 25 секунд.

Заключительный отрезок эстафеты украинкам также не удался – Елена Пидгрушная взяла два дополнительных патрона и не смогла включиться в борьбу за медаль. Украина из-за проблемной стрельбы финишировала на скромном пятом месте.