hronika.info
Спорт

Бьорндален не смог отобраться на Олимпийские игры

Бьорндален не смог отобраться на Олимпийские игрыЛегендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален не выполнил отборочный норматив на Олимпийские игры в Пхенчхане.

Чтобы в седьмой раз выступить на Олимпиаде, Бьорндалену в первой части сезона в личных гонках Кубка мира нужно было однажды попасть в топ-6 или же дважды финишировать в топ-12. Для 43-летнего ветерана лучшим в сезоне стало 18-е место в индивидуальной гонке в Эстерсунде.

Таким образом, Бьорндален не выполнил критерии для отбора на Олимпиаду и может оказаться за бортом предварительного состава сборной Норвегии, который будет обнародован в ближайший понедельник, 15 января.

«Что я думаю об Олимпиаде? Спросите тренеров, я не буду в это вмешиваться. Понимаю, что не выступал так, как надо. Я не рад тому, что показывал. Знаю, что способен прибавить», — цитирует Бьорндалена NRK.

Читайте также: Олимпийские игры 2018 и 2020 годов могут не показать в Украине

Спортивный директор сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан не исключил, что восьмикратный олимпийский чемпион все-таки поедет в Пхенчхан. Федерация биатлона Норвегии, несмотря на низкие результаты Бьорндалена в текущем сезоне, не сбрасывает ветерана со счетов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU