Цуренко уступила во втором раунде Australian Open

Цуренко уступила во втором раунде Australian OpenВторая ракетка Украины Леся Цуренко завершила борьбу на Открытом чемпионате Австралии.

За выход в третий круг Цуренко соперничала с экс-второй ракеткой мира Агнешкой Радваньской. Украинка пыталась взять реванш за поражение шестилетней давности на турнире в Брюсселе.

В первом сете Цуренко удавалось переигрывать Радваньску – Леся сделала два брейка, а в геймах на своей подаче отыграла два брейк-поинта.

По ходу второй партии Цуренко уступала 1:4, но выиграла четыре гейма подряд и оказалась в шаге от большой победы. Увы, украинка в решающий момент не подала на матч и потеряла контроль над происходящим на корте.

На стыке второго и третьего сетов серия из шести выигранных геймов подряд принесла Радваньской путевку в третий круг. Цуренко же не смогла во второй раз в карьере добраться в Мельбурне до 1/16 финала.

В матче с Радваньской Цуренко подала 5 эйсов, допустила 7 двойных ошибок, реализовала 4 из 8 брейк-поинтов, совершила 36 виннерсов при 54 невынужденных ошибках.

За участие в Открытом чемпионате Австралии Леся Цуренко получит 90 тысяч долларов призовых и 45 рейтинговых очков.

Леся Цуренко (Украина) – Агнешка Радваньска (Польша, 26) – 6:2, 5:7, 3:6