hronika.info
Спорт

Биатлонистка Варвинец – спортсменка месяца в Украине

Биатлонистка Варвинец – спортсменка месяца в УкраинеНациональный олимпийский комитет (НОК) подвел итоги первого месяца 2018 года.

В январе безоговорочную победу в ежемесячной номинации добыла биатлонистка Ирина Варвинец, ставшая одной из главных героинь чемпионата Европы в Риднау (Италия).

На престижном европейском форуме Варвинец выиграла спринт, затем завоевала серебро в гонке преследования, а завершила выступления на турнире командной победой в смешанной эстафете вместе с Юлией Журавок, Артемом Примой и Дмитрием Пидручным.

Звание лучшего тренера января разделили личный наставник спортсменки Николай Зоц и старший тренер женской сборной Украины Урош Велепец.
Варвинец во второй раз в карьере признана спортсменкой месяца по версии НОК. Впервые биатлонистку из Чернигова отметили в феврале 2015 года.

Читайте также: Биатлонистка Джима – спортсменка месяца в Украине

Напомним, в 2017 году обладателями ежемесячных наград от Национального олимпийского комитета становились Юлия Джима (биатлон), Елена Пидгрушная (биатлон), Елена Костевич (пулевая стрельба), Олег Верняев (спортивная гимнастика), Екатерина Кривая (карате), Илья Кваша (прыжки в воду), Ольга Харлан (фехтование), Юлия Левченко (легкая атлетика), Александр Хижняк (бокс), Игорь Радивилов (спортивная гимнастика, дважды) и Ирина Ромолданова (тхэквондо).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU