Кубок Дэвиса: Украина уступила Швеции

Кубок Дэвиса: Украина уступила ШвецииМужская сборная Украины по теннису проиграла Швеции в матче Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

Второй день матчевой встречи против Швеции для Украины начинался со счета 0:2. Хозяева израсходовали право на ошибку, что вынуждало их рисковать.
На парный матч капитан сборной Андрей Медведев выставил Сергея Стаховского и Дениса Молчанова – украинцы за 2 часа и 15 минут вырвали победу в тяжелом трехсетовом матче.

Спустя 20 минут Стаховский вновь вышел на корт, но теперь же на одиночную встречу с лидером сборной Швеции Элиасом Имером. Первый номер сборной Украины, несмотря на накопленную усталость, в двух партиях обыграл молодого соперника.

Увы, но Артему Смирнову завершить камбэк сборной Украины не удалось. Второй номер хозяев в двух сетах проиграл главному герою шведов Микаэлю Имеру.

14-15 сентября команда Андрея Медведева сыграет с Южной Африкой за сохранение прописки в Первой группе Евро-Африканской зоны. Шведы же поспорят с Португалией за путевку в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса.

Украина – Швеция 2:3

Денис Молчанов/Сергей Стаховский — Маркус Эрикссон/Андреас Сильестрём – 7:6, 4:6, 6:2

Сергей Стаховский – Элиас Имер – 6:4, 6:4

Артем Смирнов – Микаэль Имер – 4:6, 2:6