hronika.info
Спорт

Рой Джонс победно попрощался с боксом

Рой Джонс победно попрощался с боксомЛегендарный американский боксер Рой Джонс поставил победную точку в профессиональной карьере.

Минувшей ночью Джонс во Флориде единогласным решением судей (трижды по 98:92) одержал победу над Скоттом Сигмоном и завоевал малопрестижный титул WBU. Этот бой стал для 49-летнего американца последним в карьере.

«Я по-прежнему люблю бокс. Точно так же, как в те дни, когда я был чемпионом мира, когда я был реально хорош. Но вечно карьера продолжаться не может. Не важно, осталась ли у меня любовь и страсть к боксу, или угасла. Пришло время. И я готов повесить перчатки на гвоздь», — сказал Джонс после боя.

На профи-ринге Рой Джонс выступал с мая 1989 года. Американец становился чемпионом мира в средней, полутяжелой, первой тяжелой и тяжелой весовых категориях, а также являлся абсолютным чемпионом мира в полутяжелом дивизионе.

Джонс неоднократно возглавлял рейтинг лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории и признавался лучшим боксером десятилетия по версии авторитетного журнала «The Ring».

Читайте также: Команда Усика пытается перенести финал Суперсерии в Киев

В послужном списке Роя Джонса 66 побед (47 нокаутом) при 9 поражениях. Американец бил таких легенд мирового бокса как Бернард Хопкинс, Джеймс Тони, Джон Руиз, Антонио Тарвер, Феликс Тринидад и другие.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU