hronika.info
Спорт

Украина проиграла Австралии в матче Кубка Федерации

Украина проиграла Австралии в матче Кубка ФедерацииУкраинским теннисисткам не удалось пробиться в плей-офф Мировой группы Кубка Федерации.

Первый игровой день на травяном корте Канберры завершился со счетом 1:1 – Марта Костюк сенсационно нанесла поражение Дарье Гавриловой, а Людмила Киченок не создала проблем Эшли Барти.

Вторая сессия одиночных матчей также сильнейшего не определила. Эшли Барти уверенно разобралась с Мартой Костюк, а Надежда Киченок, вышедшая на замену вместо сестры Людмила, неожиданно огорчила Дарью Гаврилову.

В решающем парном матче Эшли Барти и Кейси Дельаква, замыкающие топ-10 парного рейтинга WTA, уверенно остановили сестер Киченок. Украинки в каждом сете по разу отдали свою подачу, а на приеме не заработали ни одного брейк-поинта.

Австралия – Украина 3:2

Эшли Барти — Марта Костюк – 6:2, 6:3

Дарья Гаврилова — Надежда Киченок – 6:4, 2:6, 3:6

Эшли Барти/Кейси Дельаква – Людмила Киченок/Надежда Киченок – 6:3, 6:4

Читайте также: Австралия и Украина объявили составы на матч Кубка Федерации

Сборная Украины без Элины Свитолиной, Леси Цуренко и Екатерины Бондаренко была близка к сенсационной победе над Австралией, но все же потерпела достойное поражение.

За сохранение прописки во Второй Мировой группе Кубка Федерации Украина поспорит с одним из победителей зональных соревнований (Парагвай, Великобритания, Латвия или Япония).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU