hronika.info
Спорт

Йоханнес Бё – олимпийский чемпион в индивидуальной гонке

Йоханнес Бё – олимпийский чемпион в индивидуальной гонкеНорвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем индивидуальной гонки на 23-х зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

По ходу гонки все шло к тому, что Мартен Фуркад защитит победу четырехлетней давности. Француз уверенно лидировал после трех огневых рубежей и был в одном точном выстреле от статуса четырехкратного олимпийского чемпиона, но допустил два промаха подряд и мигом растерял гигантское преимущество над конкурентами. В итоге Фуркад не попал даже на подиум.

Шанс впервые стать олимпийским чемпионом появился у Йоханнеса Бё – норвежец, несмотря на два промаха, возглавил промежуточный протокол и начал отслеживать результаты своих конкурентов. Атаковать время Бё-младшего пытались Доминик Ландертингер и Яков Фак, но идеальной стрельбы австрийцу и словенцу не хватило, чтобы замахнуться на медаль золотого достоинства.

Йоханнес Бё стал пятым норвежским победителем индивидуальной гонки на Олимпийских гонках после Магнара Сольберга, Халвара Ханевольда, Оле Эйнара Бьорндалена и Эмиля Хегле Свендсена.

Украинцы упустили еще один шанс исправить пока провальную Олимпиаду. Гонку себе в актив может занести только Артем Тищенко, которому удалось закрыть 20 мишеней, но при этом скоростью на лыжне украинец проиграл Йоханнесу Бё около четырех минут.

Читайте также: Олимпиада-2018: шведка Эберг сенсационно выиграла индивидуальную гонку, новый провал Украины

Результаты гонки:

1. Йоханнес Тингнес Бё (Норвегия, 1+0+0+1) 48:03.8
2. Яков Фак (Словения, 0+0+0+0) +5.5
3. Доминик Ландертингер (Австрия, 0+0+0+0) +14.2

29. Артем Тищенко (Украина, 0+0+0+0) +3:11.4
31. Владимир Семаков (Украина, 0+1+0+0) +3:28.3
46. Артем Прима (Украина, 1+2+0+1) +4:32.7
53. Сергей Семенов (Украина, 1+0+1+1) +4:54.1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU