hronika.info
Спорт

НХЛ: «Виннипег» разбил «Колорадо», «Филадельфия» обыграла «Коламбус»

НХЛ: «Виннипег» разбил «Колорадо», «Филадельфия» обыграла «Коламбус»За океаном продолжается регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.

«Виннипег» на домашнем льду отгрузил шесть шайб в ворота «Филадельфии» и поравнялся с «Нэшвиллом» в борьбе за первую строку в Центральном дивизионе. Первой звездой матча стал форвард «Джетс» Блейк Уилер, набравший 3 очка (2+1). Патрик Лайне забросил 26-ю шайбу в сезоне, а Николай Элерс в 22-й раз распечатал ворота соперников «Виннипега».

«Филадельфия» в овертайме справилась с «Коламбусом» и упрочила свое положение в зоне плей-офф на Востоке. За три минуты до конца основного времени игры хозяева усилиями Кэма Аткинсона сравняли счет, но на исходе второй минуты дополнительного времени Шон Кутюрье забросил 29-ю шайбу в сезоне и принес «Филадельфии» 29-ю победу.

Поражением «Коламбуса» воспользовались «Айлендерс» — клуб из Нью-Йорка всухую разгромил «Каролину» и вытеснил «Блю Джекетс» из зоны плей-офф. Безоговорочным героем матча стал немецкий вратарь гостей Томас Грайсс, который парировал 46 бросков и оформил восьмой шатаут в карьере. Джон Таварес забросил 30-ю шайбу в сезоне, уступая по этому показателю только Александру Овечкину, Евгению Малкину и Никите Кучерову.

Читайте также: НХЛ: «Тампа» обыграла «Торонто», «Вегас» огорчил «Нэшвилл»

Результаты матчей дня:

Коламбус — Филадельфия 1:2 (в овертайме) (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Каролина — Нью-Йорк Айлендерс 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Виннипег — Колорадо 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)

Даллас — Сент-Луис 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU