Леман и Годжиа – олимпийские чемпионы Пхенчхана

Леман и Годжиа – олимпийские чемпионы ПхенчханаВо время утренней программы 12-го дня Олимпиады разыграли комплекты медалей в горнолыжном спорте и фристайле.

Соревнования по фристайлу в дисциплине ски-кросс выиграл канадец Брэди Леман. В финале Леману достаточно было опередить швейцарца Марка Бишофбергера, поскольку два других претендента на золото упали на старте финала. 31-летний спортсмен стал третьим олимпийским чемпионом в этой дисциплине и принес Канаде десятое золото на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Результаты финала:

1. Брэди Леман (Канада)
2. Марк Бишофбергер (Швейцария)
3. Сергей Ридзик (Олимпийские атлеты России)

Трехкратная победительница этапов Кубка мира в скоростном спуске Софья Годжиа в Пхенчхане обошла титулованную Линдси Вонн и стала олимпийской чемпионкой. Дуэль Годжиа и Вонн едва ли не второй план не отправила норвежка Рагнхильд Мовинкель, проигравшая чемпионке скоростного спуска лишь 0,09 секунды.

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в этой дисциплине Тина Мазе не защищала победу по причине завершения карьеры.

1. Софья Годжиа (Италия) – 1.39,22
2. Рагнхильд Мовинкель (Норвегия) – 1.39,31
3. Линдси Вонн (США) – 1.39,69

Программа сегодняшнего дня продолжится медальными соревнованиями в лыжных гонках, конькобежном спорте и бобслее.