hronika.info
Спорт

ФИФА вновь планирует отобрать у Катара чемпионат мира

ФИФА вновь планирует отобрать у Катара чемпионат мираМеждународная федерация футбола намерена отобрать у Катара право проведения чемпионата мира в 2022 году.

Согласно информации британского издания «Mirror», в ФИФА с получением новой информации о взятках должностных лиц вновь вернулись к расследованию процедуры выборов страны-хозяйки чемпионата мира 2022 года.

Катар стал хозяином чемпионата мира-2022 в декабре 2010 года. На выборах конкурентами Катара были Австралия, США, Южная Корея и Япония. В финале голосования Катар получил 14 баллов против 8 голосов у США.

Главными претендентами на проведение Мундиаля в 2022 году считаются Англия и США. Окончательное решение по этому вопросу ожидается летом 2018 года, уже после проведения чемпионата мира в России.

22-й чемпионат мира по футболу должен пройти с 21 ноября по 18 декабря 2022 года, но в случае переноса турнира в Англию или США сроки его проведения могут быть изменены.

Читайте также: Олимпийские атлеты из России вырвали золото в хоккейном турнире

Катар может потерять право на проведение чемпионата мира и по политическим причинам. В прошлом году Саудовская Аравия, Йемен, ОАЭ, Египет, Бахрейн и Мавритания потребовали от ФИФА отобрать у Катара чемпионат мира по причине поддержки страной терроризма.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU