hronika.info
Спорт

НХЛ: «Нэшвилл» разбил «Сент-Луис», «Бостон» уступил «Баффало»

НХЛ: «Нэшвилл» разбил «Сент-Луис», «Бостон» уступил «Баффало»За океаном продолжается регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.

«Нэшвилл» на домашнем льду легко разобрался с «Сент-Луисом» и сократил отставание от «Вегаса» до одного очка. Голкипер «Хищников» Пека Ринне совершил 37 сэйвов, а Кевин Фиала забросил 20-ю шайбу в сезоне.

«Бостон» неожиданно провалил выездной матч против «Баффало» и упустил шанс вернуться на вторую строку в Атлантическом дивизионе. Накануне «Брюинз» выменяли у «Рейнджерс» звездного форварда Рика Нэша, но его дебют в новом клубе выдался неудачным.

«Анахайм» и «Эдмонтон» устроили зрелищную перестрелку с 11-ю шайбами. От домашнего поражения «Дакс» не спасли хет-трик Рикарда Ракелла и четыре очка Райана Гецлафа (1+3). У «Ойлерз» три ассиста и решающий буллит на счету Конора МакДэвида.

«Миннесота» в овертайме дожала «Сан-Хосе» и закрепилась на третьей строке в Центральном дивизионе. За четыре минуты до конца основного времени игры Эрик Стаал спас «Дикарей» от поражения, а за 12 секунд до серии буллитов Джаред Спаржеон принес хозяевам четвертую победу подряд.

Читайте также: НХЛ: «Вегас» уступил «Нэшвиллу», «Сент-Луис» дожал «Торонто»

Результаты матчей дня:

Нэшвилл — Сент-Луис 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Баффало — Бостон 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Нью-Йорк Рейнджерс — Детройт 2:3 (в овертайме) (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

Анахайм — Эдмонтон 5:6 (по буллитам) (1:2, 1:1, 3:2, 0:0, 0:1)

Миннесота — Сан-Хосе (в овертайме) 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Аризона — Ванкувер 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU