hronika.info
Спорт

С «Карпат» сняли еще шесть очков

С «Карпат» сняли еще шесть очковФедерация футбола Украины официально сообщила о новых санкциях в отношении львовских «Карпат».

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ принял решение снять с «Карпат» шесть очков по делу экс-полузащитника клуба Владимира Гудымы. Кроме того, ФФУ обязала «Карпаты» забрать судебный иск Франковского районного суда Львова.

«Карпаты» по-прежнему отказываются выплачивать Гудыме почти 74 тысячи долларов долга. В декабре прошлого года ФФУ уже снимала с «Карпат» три очка, но на руководство «бело-зеленых» штраф не подействовал.

Дело Гудымы длится с 2014 года, с момента решения палаты споров по долгу между клубом и футболистом, выступавшим в «Карпатах» с 2007 по 2014 года.

Таким образом, по делу Гудымы «Карпаты» в текущем сезоне лишатся девять очков. С учетом всех санкций у львовского клуба останется лишь 10 очков.

Читайте также: Ярмоленко не вернется на поле в марте

После внесения соответствующего решения ФФУ «Карпаты» опустятся на последнее место и будут отставать от «Стали» на пять очков. Клуб из Львова станет аутсайдером в борьбе за сохранение прописки в Премьер-лиге.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU