Украина сохраняет место в топ-3 медального зачета Паралимпиады

Украина сохраняет место в топ-3 медального зачета ПаралимпиадыУкраинские спортсмены успешно выступают на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане.

Пятый день на Паралимпиаде для украинцев прошел не так результативно – единственную медаль завоевала Оксана Шишкова, занявшая третье место в финале лыжного забега на 1,5 километра. Украинка не справилась со скоростью белоруски Светланы Саханенко, а в борьбе за серебро уступила россиянке Михалине Лысовой.

Шишкова стала двукратным призером Паралимпийских игр в Пхенчхане. В понедельник Оксана заняла второе место в биатлонной гонке на 15
километров.

У мужчин в спринте на 1,1 километра сидя Максим Яровый остановился в шаге от выхода в полуфинал. Тарас Радь вышел в финал, однако вмешаться в распределение наград не сумел.

У женщин в спринте на 1,1 километра сидя представительницы Украины до медального забега добраться не смогли. В спринте на 1,5 километра стоя Людмила Ляшенко в финале заняла пятое место.