hronika.info
Спорт

Бой Ломаченко-Линарес официально подтвержден

Бой Ломаченко-Линарес официально подтвержденЗвездный украинский боксер Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) в своем следующем бою попробует отобрать у Хорхе Линареса (44-3, 27 КО) титула чемпиона WBA в легком весе.

Промоутерские компании «Golden Boy Promotions» и «Top Rank» в совместном пресс-релизе официально подтвердили все детали предстоящего мегафайта. Как и ожидалось, бой Ломаченко-Линарес состоится 12 мая в Нью-Йорке на 20-тысячной арене «Madison Square Garden».

Ломаченко дебютирует в легком дивизионе, в случае победы над Линаресом украинец в рекордные сроки станет чемпионом мира в трех весовых категориях. Свой первый титул Василий завоевал в полулегком весе, затем побил чемпиона WBO во втором полулегком весе Романа Мартинеса и остался в этой весовой категории.

Василий Ломаченко (Украина): «С нетерпением жду боя. Должен получиться просто невероятный поединок. Болельщики со всех уголков мира ожидают этого боя. Спасибо моей промоутерской команде «Top Rank» за то, что они смогли сделать для меня поединок против Линареса. Спасибо телеканалу «ESPN». С нетерпением ожидаю 12 мая и дебюта на главной сцене «Madison Square Garden»

Хорхе Линарес (Венесуэла): «Болельщики мечтали об этом поединке, и мы полностью оправдаем их ожидания. Это будет не просто бой, а поединок между двумя лучшими бойцами дивизиона. Мне предстоит доказать, что я не только лучший в легком весе, но и то, что я являюсь одним из лучших бойцов вне зависимости от весовой категории. У меня есть все для победы: скорость, мастерство и мощь. 12 мая Ломаченко будет свергнут «Королем» Линаресом».

Читайте также: Ломаченко бросил вызов чемпиону WBA в легком весе

Василий Ломаченко выйдет на ринг на следующий день после еще одного значимого события в украинском боксе. 11 мая в Джидде (Саудовская Аравия) Александр Усик (14-0, 11 КО) в бою с Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО) поспорит за победу во Всемирной боксерской суперсерии и статус абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU