hronika.info
Спорт

Команды Джошуа и Уайлдера не могут договориться о бое

Команды Джошуа и Уайлдера не могут договориться о боеГромкий бой в супертяжелом весе между Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) и Деонтеем Уайлдером (40-0, 39 КО) в 2018 году может не состояться.

Глава промоутерской компании «Matchroom Boxing» Эдди Хирн, ведущий дела Джошуа, готов заплатить Уайлдеру 12,5 миллионов долларов, что в пять раз больше его рекордного гонорара. Представителей американского чемпиона это предложение не устраивает.

«Если Хирн пытался сделать унизительное предложение, тогда отмечу, что ему это удалось. Очевидно же, что Хирн не хочет объединительного боя», — заявил промоутер Уайлдера Лу Дибелла.

Уайлдер готов выйти на бой с Джошуа на 40% от общего гонорара. В команде американца считают, что объединительный мегафайт в 90-тысячной арене
«Уэмбли» соберет около 50 миллионов долларов. Таким образом, за бой с Джошуа чемпион WBC рассчитывает получить не 20 миллионов в американской валюте. При этом в команде Уайлдера требуют включить в контракт пункт о 60% для их боксера на бой-реванш, если тот в первом бою нанесет Джошуа первое поражение в карьере.

Читайте также: Уайлдер: «Промоутер вытолкнул Джошуа на бой с Кличко»

В случае срыва переговоров Энтони Джошуа проведет бой с обязательным претендентом по линии WBA Александром Поветкиным, а Деонтею Уайлдеру придется принять бой с Домиником Бризилом.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU