hronika.info
Спорт

Украинским спортсменам разрешили выступать на соревнованиях в России

Украинским спортсменам разрешили выступать на соревнованиях в РоссииМинистерство молодежи и спорта Украины отменило запрет на участие спортсменов в турнирах на территории России.

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов указ о запрете подписал 14 марта. Первыми новую политику министерства относительно соревнований в России на себе ощутила сборная по биатлону, которой пропуск этапа Кубка мира в Тюмени стоил потери квот на следующий сезон.

11 апреля Министерство издало новый указ, согласно которому тотальный запрет снят, но чиновники не рекомендуют спортсменам ездить на соревнования в России. Кроме того, Министерство отказывается от финансирования поездок украинских спортсменов на соревнования в Россию.

Указ Министерства молодежи и спорта Украины «Про особенности государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях».

Украинским спортсменам разрешили выступать на соревнованиях в России

Читайте также: Украина официально подтвердила бойкот всех соревнований на территории России

Первой проигнорировать рекомендации Министерства планирует Ассоциация спортивной борьбы Украины, ведущая подготовку к выступлению на чемпионате Европы в Каспийске (Россия).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU