hronika.info
Спорт

Сборная Украины по хоккею на чемпионате мира впервые в истории проиграла Хорватии

Сборная Украины по хоккею на чемпионате мира впервые в истории проиграла ХорватииКоманда Александра Савицкого потерпела второе поражение на чемпионате мира в Литве в дивизионе 1B.

К матчу с Хорватией сборная Украины подходила в статусе фаворита – «сине-желтые» четыре предыдущих очных встречи выиграли с одним счетом 25:1. В двух стартовых матчах чемпионата мира украинцы взяли три очка, хорваты не набрали ни одного.

Уже после стартового периода стало понятно, что рассчитывать на положительный результат Украине будет очень сложно. За 13 минут номинальные хозяева трижды провалились у своих ворот, причем вторая шайба в ворота Гайдученко влетела при большинстве украинцев.

Размочить ворота сборной Хорватии Украина смогла только в тот момент, когда сухая серия команды на чемпионате мира перевалила за 150 минут. Катрич и Нименко подарили надежду на камбэк, но финальный штурм ворот «Шашечных» спасительной шайбой не увенчался.

В пятницу, 27 апреля, сборная Украины сыграет с лидером турнирной таблицы – командой Литвы.

Читайте также: Сборная Украины по хоккею уверенно стартовала на чемпионате мира

Украина —Хорватия 2:4 (0:3, 0:0, 2:1)

Шайбы: 04:36 Янкович (большинство) – 0:1, 11:51 Заноски (меньшинство) – 0:2, 13:06 Канет – 0:3, 46:56 Катрич (большинство) – 2:3, 53:00 Нименко – 2:3, 59:58 Ведлин (пустые ворота) – 2:4

Турнирная таблица: Литва – 6, Япония – 5, Эстония – 4, Украина, Хорватия – 3, Румыния – 0.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU